Fußball

Beim SVF gibt es Fußballteams für Damen und Mädchen sowie die Herren und Jungen.

Nach den Umbaumaßnahmen in 2019 verfügen wir über zwei neue Kunstrasenplätze sowie den Naturrasenplatz. Ein neu Neubau mit zusätzlichen Umkleidekabinen ist derzeit im Bau.

Kontakt & Trainer

Abteilungsleiter und Jugendobmann:

Hartmut Friedrichs, 01796918643 oder 040/535 30 727h.friedrichs@wtnet.de

Obmann Mädchen- und Damenfußball:

Michael Schaumann, 0174/3830025, michael-schaumann@web.de 

1. Herren:

Nick Poschke, 01522/2615959, nickposchke@googlemail.com
Betreuerin: Angela Meinke, 0171/5087878, ameinke@wtnet.de

1. Frauen:

Trainer:Christian Clasen, 0173/1995741, christian-clasen@web.de
Co-Trainer: Enrico Wannack, 0176/36099941, enricowannack@gmail.com
Co-Trainer & Betreuer: Michael Schaumann, 0174/3830025, michael-schaumann@web.de

A-Jugend (männlich):

Werner Urbanik, 0176/48164402, wernerurbanik@alice-dsl.de
Co-Trainer, Betreuer: Gunnar Mattner, 0170/8337971, umattner@aol.com

1. B-Jugend Jahrgang 2004/2005:

Trainer: Rene Kracht, 0176/738 90 802
Co-Trainer: Thorsten Sievers, 0176/430 22 419

D-Jugend Jahrgang 2007:

Trainer: Mathias Knöpcke, 0176/80165134

1. F-Jugend Jahrgang 2011:

Mike Yelkenkayali, 0176/23847783, akin@wtnet.de

Trainingszeiten

1. Herren:

Training Dienstag und Donnerstag 19:30 – 21:00, Lawaetzstr. 20, Waldstadion

1. Frauen:

Dienstag       19:30 - 21:00 Uhr, Waldstadion
Donnerstag 19:30 – 21:00 Uhr, Waldstadion

A-Jugend:

Montag    18:30 - 20:00 Uhr, Waldstadion
Mittwoch  18:30 - 20:00 Uhr, Waldstadion
Freitag     18:30 - 20:00 Uhr, Waldstadion

jeweils Lawaetzstr. 20, Rasenplatz

B-Jugend

Montag und Mittwoch 18:30 – 20:00 Uhr, Waldstadion

D-Jugend

Dienstag und Donnerstag 17:15 – 19:00 Uhr, Waldstadion

F-Jugend

Dienstag und Donnerstag 15.30 – 17:00 Uhr, Waldstadion

Links

1. Damenmannschaft:
damen.svf-team.de