Fußball

Beim SVF gibt es Fußballteams für Damen und Mädchen sowie die Herren und Jungen.

Aktuell können wir unsere Spiele nur auf dem Naturrasen und einem Kunstrasenplatz austragen. Nach den Umbaumaßnahmen in 2018 verfügen wir über zwei neue Kunstrasenplätze sowie den Naturrasenplatz.

Kontakt & Trainer

Abteilungsleiter und Jugendobmann:

Hartmut Friedrichs, 01796918643 oder 040/535 30 727h.friedrichs@wtnet.de

Obmann Mädchen- und Damenfußball:

Michael Schaumann, 0174/3830025, michael-schaumann@web.de 

1. Herren:

Nick Poschke, 01522/2615959, nickposchke@googlemail.com
Betreuerin: Angela Meinke, 0171/5087878, ameinke@wtnet.de

1. Frauen: Spielgemeinschaft mit Tura

Trainer:Christian Clasen, 0173/1995741, christian-clasen@web.de
Enrico Wannack, 0176/36099941, enricowannack@gmail.com
Co-Trainer & Betreuer: Michael Schaumann, 0174/3830025, michael-schaumann@web.de

A-Jugend (männlich) Jahrgang 2001:

Werner Urbanik, 0176/48164402, wernerurbanik@alice-dsl.de
Co-Trainer, Betreuer: Gunnar Mattner, 0170/8337971, umattner@aol.com

1. B-Jugend Jahrgang 2003:

Trainer: Rene Kracht, 0176/738 90 802
Co-Trainer: Thorsten Sievers, 0176/430 22 419

1. C-Jugend Jahrgang 2004:

Mike Yelkenkayali, 0176/23847783, akin@wtnet.de

D-Jugend Jahrgang 2007:

Trainer: Mathias Knöpcke, 0176/80165134

Trainingszeiten

1. Herren:

Training Dienstag und Donnerstag 19:30 – 21:00, Lawaetzstr. 20, Waldstadion

1. Frauen: Spielgemeinschaft mit TuRa

Montag        19:30 - 21:00 Uhr, Am Exerzierplatz 16, Kunstrasenplatz
Donnerstag 19:30 – 21:00 Uhr, Waldstadion beim SVF

A-Jugend Jahrgang 2001:

Montag    18:00 - 19:30 Uhr, Waldstadion
Mittwoch  18:00 - 19:30 Uhr, Waldstadion
Freitag     17:15 - 18:30 Uhr, Waldstadion

jeweils Lawaetzstr. 20, Rasenplatz

B-Jugend

Montag und Mittwoch 18:30 – 20:00 Uhr, Waldstadion

C-Jugend

Dienstag und Donnerstag 17:00 – 18:30 Uhr, Waldstadion

D-Jugend

Dienstag und Donnerstag 17:15 – 19:00 Uhr, Waldstadion

F-Jugend

Dienstag und Donnerstag 15.30 – 17:00 Uhr, Waldstadion

Links

1. Damenmannschaft:
damen.svf-team.de